Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
796 1
Анонс:
Новости недвижимости

Ивано-Франковщина – лидер по темпам роста объемов построенного жилья

Ивано-Франковщина – лидер по темпам роста объемов построенного жилья
28 мая 2014 Категории: Новости недвижимости
Ивано-Франковщина – лидер по темпам роста объемов построенного жилья
На протяжении первого квартала 2014 года суммарная площадь реконструированного и нового жилья в Украине превзошла на 47% аналогичный прошлогодний показатель.

Максимальный рост объемов возведенного жилья зафиксирован в Ивано-Франковской области – 260%, лишь ненамного уступили Львовская и Киевская области – здесь квартальный показатель в годовом исчислении вырос в 2.2 раза, сообщает пресс-служба Минрегионстроя Украины.

Как и год назад, самым активным инвестором строительства нового жилья является население – за счет средств, предоставленных покупателями квартир, в первом квартале было построено 1.2 миллионов квадратных метров (около 60%) жилья в одноквартирных домах. Среди всего количества построенных квартир примерно 65% являются одно- или двухкомнатными. Именно они пользуются у населения наибольшим спросом.

«Минрегионстрой разработал и направил во все области страны официальные разъяснения, касающиеся отдельных положений, в отношении которых неоднозначная трактовка приводила к возникновению различных осложнений с вводом жилья в эксплуатацию. Вместе с экспертами КСУ мы провели по данной тематике ряд круглых столов и семинаров. В дополнение к этому были приняты меры, позволившие укрепить руководящее звено ГАСК Г и всех территориальных органов Госинспекции с целью наполнению их штата квалифицированными специалистами», – отметил вице-премьер Владимир Гройсман, возглавляющий министерство регионального развития.

По словам министра, все эти комплексные меры позволили многим украинским застройщикам ввести в строй жилье, которое на протяжении последнего времени не удавалось ввести в эксплуатацию по различным причинам.


Джерело інформації: Rieltor.ua


Агентство недвижимости РИЭЛТОРОксане Малініне это нравится
Івано-Франківськ знову перший!!!
28 марта 2015, 19:05
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →